Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Volkskunst
Religiöse Volkskunst
Votivbilder & Sakralmalerei
Objekte nach 1945
Objekte nach 1945
508 Ergebnisse auf 17 Seiten
Glasfenster Mosaik "Pfingsten"- UNIKAT- Bärbel Robling - Zertifikat und Rechnung
8.130
Große Fatima Madonna aus Holz geschnitzt, Mutter Gottes, Holy Mary, Figur
2.409
Jesus Christus Kopf Büste Ölbild Öl Leinwand Gemälde Ölgemälde 189 hoch x 140cm
1.740
Letzte Abendmahl Holzgeschnitzt, Last supper woodcarving, Jesus Christus
1.940
Marlene REIDEL (1923-2014) Landshut - museale KREUZWEG Mappe - 14 Holzschnitte
1.898
Marlene REIDEL (1923-2014) Landshut - seltene Mappe AUFERSTEHUNG - No. 6/50 sign
1.298
Fatima Madonna Holz geschnitzt, Mutter Gottes, Holy Mary, NEU
1.254
Marlene REIDEL (1923-2014) Landshut - seltene Mappe JOHANNES - No. 4/50 sign.
1.198
Rudolf Böttger (1887 Tachau - 1973 Regensburg) Maria mit Kind - Aquarell Gouache
850
seltenes Familienkind Madonna
600
Josef SCHULZ (1893-1973) - Aquarell - Biblische Darstellung nach der Kreuzigung
498
Nachkriegsmoderne - Ölgemälde GOLGOTHA - H. Pressl 1947 - ungewöhnl. Perspektive
498
mystisches modernes ÖLGEMÄLDE auf Leinwand - MUTTER mit BABY auf Feld - sign.
498
Sammlung 5 Ikonen handgemalt u.a. Jesus Christus Madonna mit Kind Heiliger Georg
480
Jesus Kreuzigung Jesus mit Dornenkrone Ölgemälde JG'48 signiert KVOR-1811-254
Fatima Madonna aus Holz, Mutter Gottes Maria, Mary wood, Figur
430,
Besonderes geschnitztes Krippenbild, Weihnachtskrippe, Wandbild, Holz, Nativity
430
Ikonen-Kruzifix Kreuz Cross mit gemaltem Korpus . Christus
399
Oscar di PRATA (1910 - 2006) - CHRISTUS AM KREUZ - Mischtechnik
398
Kurt REUTER (XX) - NACHKRIEGSMODERNE - Aquarell von 1962 - STADTTURM - sign.
398
Expressionistisches Aquarell - Jesus und die Frau am Brunnen - Vengas ME 54
349
Ikone handgemalt 950 Silber Oklad Jesus Christus Pantokrator 26 x 21 cm
340
FRANZ WEISS 1921-2014 SÖDINGBERG ÖSTERREICH STEINZEICHNUNG IKONE MARIA ENGEL
249,
Aquarell Gemälde Kirche Wallfahrt Pilger Kapelle hl Maria Madonna Klosterarbeit
299
Kurt REUTER (XX) - NACHKRIEGSMODERNE - Zeichnung PIETA - 1960 - sign.
298
Kurt REUTER (XX) - NACHKRIEGSMODERNE 1963 Expressionismus Aquarell ALPEN - sign.
298
Kurt REUTER (XX) - NACHKRIEGSMODERNE 1962 - Aquarell - stilisierte STADT - sign.
298
Konvolut 3 Ikonen Druck auf Blattgold auf Holz Rahmen blattvergoldet 22 x 19 cm
280
- Kurt REUTER (XX) Innsbruck - EXPRESSIVES AQUARELL Karfreitag 1960 (InvNr.1378)
298
Ikone handgemalt auf Holz Gottesmutter Maria Madonna mit Kind 40 x 30,5 cm
280