Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Bücherzubehör
Exlibris
Exlibris
63.840 Ergebnisse auf 2.128 Seiten
COLLECTION EXLIBRIS (33 UNITÉS). ANTOINE DALMAU. ESPAGNE. XXE SIÈCLE
2.400
EXLIBRIS COLLECTION (33 UNITS). ANTONY DALMAU. SPAIN. TWENTIETH CENTURY
2.550
Tex Raccoltina Bund Streifen 1° Serie N.2 Die Rächer Original 1949
1.974,
THE SWORD EXERCISE,ARRANGED FOR MILITARY INSTRUCTION 1850,Wayne US ARMY,Escrime
1.490
RATTA - L'Ex Libris Italiano - 540 ex libris - SERIE COMPLETA es. 195 - 1930
1.399
Exlibris circa 1530 Wappenholzschnitt von Sebald Beham für Michael Behaim
1.319,
Exlibris ca. 1530 Wappenholzschnitt von Sebald Beham für Michael Behaim
1.265
BOOK & ART NOUVEAU BOOKPLATE OF FLORENCE DUGDALE~SECOND WIFE OF THOMAS HARDY
950
Book from the library of F. Schubert ...Rarity! Arakcheev. Notice sur la pendule
1.200
J.-M. Couvé Éditions originales signées et dédicacées + Illustration Gregonia
1.050
Paul Süss, Zehn EXLIBRIS, Mappe 20/30 handsigniert, mit persönlichem Brief, 1933
995
Exlibris circa 1580 Karl Agricola kol. Wappenexlibris Warn. 13; o`Dell 2
990,
84
Exlibris 1570 Carolus Agricola Hammonius iuris utriusque Doc kol. Wappenexlibris
990,
84
Exlibris ca. 1580 Karl Agricola Kol. Wappenexlibris Warn. 13; O`Dell 2.
950
Exlibris 1570 Carolus Agricola Hammonius iuris utriusque Doc Kol. Wappenexlibris
950
Sato Yonejiro bookplate collection limited to 100 copies, original woodcut
949,
Exlibris circa 1560 Tegernsee Abt Balthasar Erlacher 1556-1568 Handstempeldruck
826,
57
Exlibris um 1570 - Metropolitankirche st. Moritz Vergoldeter Metallschnitt
826,
57
Exlibris 1538 für Rabenhaupt. Rarissimum
826,
57
Altkoloriertes Wappenexlibris 1569 für Johannes Werdenstein (Augsburg)
826,
57
Exlibris ca. 1560 Tegernsee Abt Balthasar Erlacher (1556-1568) Handstempeldruck
792,
Exlibris um 1570 - Metropolitankirche St. Moritz Vergoldeter Metallschnitt
792,
792,
792,
Braungart: Das Exlibris der Dame, 1923. Vorzugsausgabe (200 Ex) mit 5 Originalen
717,
06
687,
Braungart: Neue Deutsche Exlibris - Zweite Folge, 1919 Bibliophile Ausgabe
662,
635
Franco Rognoni ex libris 24 puntesecche originali firmate 1943 dedica 150 copie
599,
Lot of 17 Antique Early 20th C Copper Plates Religious Literary Bookplate Ex Lib
627