Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
BRD-Abarten & -Plattenfehler
1990-1999
1990-1999
3.926 Ergebnisse auf 131 Seiten
BRD PLF MiNr. 1649 f 30, Emblem, "c" von "Deutsche ausgebeult
Briefmarke BRD 770 Doppeldruck Der Schwarzen Farbe..
Briefmarke BRD 795 Doppeldruck Der Lebhaften roten Farbe ..
Briefmarke Deutschland Luftschiff LZ 127 " Graf Zeppelin "
Bund Plattenfehler 1721 I von 1994 (1200 Jahre Frankfurt a. Main) postfrisch
Bund, Mi.Nr. 1684 f 4, Punkt im Bildrand links neben der 1, gestempelt oo
Bund, Mi.Nr. 1522 I, dünner Strich im linken Flügel verkürzt, gestempelt oo
Bund, Mi.Nr. 1721 f2, Fenster zungenförmig ausgebrochen, gestempelt oo
Bund, Mi.Nr. 1505 f 9, Fleck auf dem Blütenblatt, POSTFRISCH **
Bund, Mi.Nr. 1538 f 6, P von BUNDESPOST oben eingekerbt, gestempelt oo
Bund, Mi.Nr. 1596 II, vierte Notenlinie vor Kinn unterbrochen, gestempelt oo
Bund, Mi.Nr. 1659 f 3, n von Postfachschränke mit Anstrich, POSTFRISCH **
BRD Plattenfehler/Druckzufälligkeit Mi. - Nr. 1491 postfrisch
BRD Plattenfehler Schantl Mi. - Nr. 1897 f 6 postfrisch
Bund 1991 Weltgaskongress Plattenfehler 1538 f6 gestempelt
Bund Plattenfehler 1897 f1 Mehr Sicherheit für Kinder Eckrandpaar gestempelt
Bund 1991 Sicherheit im Straßenverkehr Nr. 1554 Abart (Loch im Kopf) Briefstück
Bund Frauenserie Plattenfehler 2285 I (heller Fleck) gestempelt
BRD 5 Stück Block 27 postfrisch, Für uns Kinder
BRD 5 Stück Block 34 postfrisch, Für uns Kinder
Mi. Nr. 1995 II Katholikentag in postfrischer Qualität
BRD Bund 1993 Mi.-Nr. 1695 Block 27 f D Schantl PF Plattenfehler gestempelt
BRD Bund 1997 Mi.-Nr. 1897 Feld 1 Schantl PF Plattenfehler gestempelt Ecke 1
BRD Bund 1996 Mi.-Nr. 1856 Feld 5 Schantl PF Plattenfehler gestempelt Rand
BRD Bund 1997 Mi.-Nr. 1910 I PF Plattenfehler gestempelt.
BRD 5 Stück Block 35 postfrisch, Für uns Kinder
BRD 5 Stück Block 30 postfrisch, Für uns Kinder
Bund 1993 Block 27 ** Plattenfehler 27 f C (Schwarzer Punkt Haaspitze Clown)
02
BRD Bund 1992 Mi Nr.1584 postfrisch ** senkrechtes Paar mit Rand rechts