Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
BRD-Ersttagsbriefe
1960-1969
1960-1969
3.643 Ergebnisse auf 122 Seiten
#216 Bund 1964 - Mi.-Nr. 417 - Stempel Lübbecke
Bund 568 auf Ersttagskarte (Katholikentag) (779)
Ersttagsbrief FDC Berlin "Sonderserie Berliner Kunstschätze" vom 14.10.1967
Dr. Konrad Adenauer 90 Jahre - Brief Sonderausgabe mit SST 53 Bonn 5.1.1966
FDC -Flora und Philatelie-
BRD 429 - 430 Ersttagsbrief Bonn 1. 7. 1964, Heinrich Lübke
BRD 440 - 442 Ersttagsbrief, Bonn 14.8.1964, Fortschritt -Technik -Wissenschaft
BUND - FDC MiNr.365 " Nürnberger Bote "
Bund, Mi.Nr. 601, gestempelt, Philatelistentag Garmisch - Partenkirchen
Bund FDC MiNr. 521 - 522 Fortschritt in Technik und Wissenschaft
Bund FDC MiNr. 533 - 534 Europa 1967
Bund FDC MiNr. 491 Deutsche Bauwerke Torhalle, Lorsch Stempel Hanau
Bund FDC MiNr. 545 Katholische Hilfsaktion Lateinamerika Stempel Hanau
BRD FDC 477, Adolf Kolping 100. Todestag
FDC / Ersttagsbrief; Fortschritt in Wissenschaft und Technik ; Bremen 28.09.1966
FDC / Ersttagsbrief ; Kardinal von Galen 20. Todestag ; Bonn 22.03.1966; Mi 505
Briefmarken Bund FDC Mi-Nr. 419 Stempel München
Briefmarken Bund FDC Mi-Nr. 417 Stempel Hamburg
Briefmarken Bund FDC Mi-Nr. 425, Stempel Bremen
Briefmarken Bund FDC Mi-Nr. 420 Stempel Wiesbaden
Briefmarken Bund FDC Mi-Nr. 423 Stempel Düsseldorf
BRD 4 er Block postfrisch 1967 Mi 538, Evangelische Kirchentage
BRD 571 - 574 "Wohlfahrt - Puppen" (1968) FDC
Briefmarken Bund FDC Europa 1965
BRD ETB Mi 499 Deutsche Bauwerke, 1966
BRD/BUND 1966 FDC 518 Prachtstück, nicht gefaltet, nicht geknickt
BRD/BUND 1966 FDC 516 Prachtstück, nicht gefaltet, nicht geknickt
BRD 1964 FDC Ferdinand Lassalle Gedenkmarke Mi Nr 443
BRD 1963 FDC Misereor Sonderpostwertzeichen Mi Nr 391
BRD 1964 FDC John F. Kennedy Mi Nr 241