Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
DDR-Ersttagsbriefe
DDR-Ersttagsbriefe 1961-1970
DDR-Ersttagsbriefe 1961-1970
1.367 Ergebnisse auf 46 Seiten
DDR Ganzsachen + FDC teilweise mit zusätzlichen Marken postfrisch ca. 1963-1978
269,
Belegefundgrube DDR Groß-FDCs (81 Stk.) Ersttagsbriefe (#77516)
166,
(B5746) DDR Nr. 893 - 894 W Zd 28 o Zusammendruck Ersttag FDC mit Stockfleck
79,
DDR aus 736 - 987 ca. 110 FDC (einige doppelt) ca. 430 ME
DDR - 43 Briefumschläge Briefmarken Einschreiben Eilsendungen Ersttagsbriefe
44,
DDR ** Jahr 1955 komplett Michel 273.- K 21124
47
DDR Ersttagsbrief Gedenkblatt Ersttagsblatt Stürzt Hitler Widerstandsgruppe 1964
25,
64
DDR Ersttagsbrief 5 Jahre sowjetische Weltraumflüge 926 - 933 Kleinbogen FDC 90€
31,
96860 - Mi.Nr. 1034 und 1039-1044 - FDC, Einschreiben - Greiz 15.7.1964
DDR Michelnr . 901 - 904 Ersttagsbrief(e) (intern :37528)
DDR Ersttagsbrief(e) Michelnr . 1039 - 1044 (intern :36418)
32,
DDR - 33 dekorative Ersttagsbriefe
DDR FDC Ersttagsbrief Luftpost Brief Mi 1223 Rar 1966
DDR FDC Ersttagsbrief Luftpost Brief Mi 1152 Rar 1965
29 Ersttagsbriefe Ganzsachen Sammler-Service Jahreskarten Maximumkarten DDR BRD
DDR - Posten 22 Belege aus 1970 - ( 22 R - Belege ) ( 27651 )
27,
DDR, 1964 FDC Olympische Spiele 1039/44 Zusammendruck, (15528)+
20,
DDR, 1962 FDC Weltfestspiele Zusammendruck 901/04, (15616)+
20,
18 x Ersttagsbriefe / FDCs DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK / DDR 1961
Sonderkarte Bauhaus Stadt Dessau
DDR - Posten 25 Belege aus 1969 - ( 18 R - Belege ) ( 27650 )
S3-159/22-67)) DDR Mi 893-894 3er Streifen + 901-904 4er Blk. je auf FDC
DDR, 1962 FDC Dimitrow 893/94 Zusammendruck, (15575)
22,
K-16) DDR Sammlung Ersttagsbriefe FDC und Briefe mit Sonderstempel a.d.Jahr 1980
DDR - Posten 21 Belege aus 1968 - ( 17 R - Belege ) ( 27649 )
22,
DDR Ersttagsbrief(e) Michelnr . Block 30 (intern :36420)
22,
DDR Michelnr . 1074 - 1979 Ersttagsbrief(e) (intern :37539)
22,
(B7249-G) DDR Interessante Gedenkblätter bzw. Faltblätter ANSEHEN
DDR, FDC Ersttagsbriefe 1961, 22 St.
[FL088] - 1964 - GDR FDC - Space - Europe - Int. year of the steady sun
20,