Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Ansichten & Landkarten
Italien
Italien
7.812 Ergebnisse auf 261 Seiten
Rom Vatikan Petersdom Original Stahlstich Bibl. Inst. 1850
Napoli Certosa di San Martino Campania Italia Italy Saint Non incisione 1780
68,
Sardegna Sardinia Sardinien isola island carta Karte map Robert de Vaugondy 1748
158,
Genova Genua Genoa Liguria Italia Italy Italien Plan Lamberti Lithographie 1861
23,
Militärkarte 1947 SAN GIORGIO IONICO/Monteparano/Faggiano-Puglia/Italia-1:25000
22,
Sebastianutti & Benque Trieste Schloß Miramare Historische Ansicht Originalabzug
Der große Rath in Venedig nach Sitzung. Gemälde von Mouchot, Holzstich von 1874
Markusdom Markusplatz Dogenpalast Venedig Gotik Kirche Kupferstich Original
1917 Zeitungsdruck 762 Wilhelm II Görz Gorizia Italien zerstörter Flughafen
Meran, Schloss Planta,, Südtirol, Italien, Original-Stahlstich von ca. 1850
Neapel Gesamtansicht Original Gouache La Pira 1860
2.300
1895 ROM Italien ROME Italy Vatikan Alter Stadtplan Old City Map Landkarte Litho
Sandwirt. Passeier, Südtirol, Italien,, Andreas Hofer, Original-Stahlstich 1850
Messina Ansicht aus der Vogelschau Sizilien Italien Original-Holzstich von 1860
Roma Rome Rom Sepulcro di Settimo Severo engraving veduta incisione Mortier 1704
26,
Porto Azzurro Isola Elba Island Toscana incisione map Blaeu Mortier 1724
208,
Bari + Brindisi 1930 orig. Stadtpläne + Reisef. (6 S.) Ateneo S-Scolastico Duomo
Rom Forum Romanum Original Lithografie 1895
Cäcilie Thiermann-Heise Porta Felice Bologna Ansicht signiert Radierung 1965
Umgebung von London England Großbritannien Alte Landkarte 1888 Karte Old Map
Chioggia, Italien, große Ansicht, Original-Holzstich von 1869
Mailand historischer Stadtplan Italien antike Landkarte Lithographie ca. 1892
98
Neapel Gesamtansicht Napoli dal Carmine Original Gouache 1870
400
1820 Giulio Clovio Maler painter Italien Italia Portrait Kupferstich engraving
Tommaso Cuccioni Kolosseum Amphitheater Rom Italien Innenansicht Kupferstich
+Turin+ alter Stadtplan von 1905 +Torino, Fiat, Juventus, La Crocetta+
Schloß Tirol Tirolo Italien Italia echter alter Stahlstich 1842
VENEDIG Canale Grande historical city map historischer Stadtplan Okt. 1907
VENEDIG Canale Grande historical city map historischer Stadtplan Jan. 1912
1916 Zeitungsdruck 658 Suganatal Südtirol Valsugana Tolmin Cividale Volče