Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Grafik, Drucke
Ansichten & Landkarten
Österreich
Österreich
7.922 Ergebnisse auf 265 Seiten
Tirol Vorarlberg Original Kupferstich Landkarte Weiland 1826
80
Nr 47 Gerahmter Kupferstich Merian Vöcklabruck Oberösterreich 1649
140
Österreichische Alpenländer - Alte Landkarte um 1910 Karte Alpen Antique Map
Knittelfeld 24x16cm Faksimile
98
Sisi, Sissi, Kaiserin Österreich, Porträt, Trauerrand, Orig.-Farbholzstich 1898
+Deutsches Reich+ 1943 +Ostmark, Niederdonau, Steiermark+ kleine Landkarte
Ruine Klamm Vischer 1672 original Kupferstich Schottwien Semmering Burg Clam
Orig. kolorierter Stahlstich - Wien Palais Schwarzenberg
28
Alter Plan / Kataster von Düns, Walgau, Vorarlberg | Handgezeichnet um 1920
Sisi, Sissi, Elisabeth, Kaiserin von Österreich, Original-Holzstich von 1899
Linz Donau Ebelsberg Original Kupferstich Beuttler 1656
80
Kärnten Österreich Slovenia Slowenien map Karte Kupferstich Weigel 1720
128,
Nr 372 Gerahmter Kupferstich Merian Wels Oberösterreich 1649
140
Kramsach Kundl Neukirchen Ostmark 1939 orig Photoblatt Rattenberg Reith Brixlegg
Nr 30 Gerahmter Kupferstich Salomon Kleiner 18. Jh WIEN I Lugec Rotenturmstraße
200
Nr 51 Lithografie Tirol Eine Gegend bey Trafoi Südtirol 1835
140
Leoben Kraubath Kapfenberg Trofaiach Ostmark 1939 orig. Photoblatt St-Michael
Plan des I Bezirkes Wien Innere Stadt 1910 auf Karton /Z60
Georg Adam - Tirol - Tyrol - Original Stich aus dem Jahr 1910 - Kapelle
Sisi, Sissi, Empfang des preußischen Kronprinzen in Wien, Holzstich von 1870
Niderperwarth, Randegg, Kupferstich aus Vischer: Topogr.Arch.Aust.1672
Warschau, Polen, Schlossplatz, Original-Stahlstich von ca. 1850
Traunsee Salzkammergut Traunkirchen Lithographie Weixelgärtner Gauermann 1870
308,
Salzburg Fanziskaner Kirche Österreich wunderschöner echter Stahlstich 1842
Bad Hofgastein Ostmark 1939 orig. Photoblatt Dorfgastein Bucheben Böckstein
WIEN - Nordbahnhof - Ludwig Rohbock - Stahlstich 1871
Nr. 187, Lithographie Nussdorf bei Wien A. Alt
120
+Deutsches Reich+ 1940 +Ostmark, Kärnten, Salzburg, Steiermark+ kleine Landkarte
Lienz Leisach Tristach Ostmark 1939 orig. Photoblatt Oberdrum Tessenberg St-Veit
Salzburg St. Peterskirche Österreich wunderschöner echter Stahlstich 1842