Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Internationale Antiq. & Kunst
Asiatika: China
2 weitere Kategorien in Asiatika: China
Antike Originale vor 1945
Entstehungszeit nach 1945
Asiatika: China
16.991 Ergebnisse auf 567 Seiten
Ein schöner, expressionistischer Imari Teller, China Kangxi Periode um 1770-1810
580
J91F18- Holz Relief/ Aufsatz, geschnitzt und gefasst, 19. Jh, China
5 x Teller mit Chinesische Motiven und Blüten Handbemalt - Konvolut A.2.1
34,
Longquan Dayao kiln celadon plate Ming Hongzhi, mid to late 15th century
550
Bronze Weihrauchbrenner 17. Jh. China Shisou Marke qing Dynastie 中国青铜香炉,石叟款,清朝
1.190
Chinesische kleine Seladon Vase Longquan jarlet Yuan 14th century
180
19.Jh antike chinesische Porzellan Vase + Deckel Qing Dynastie China 3 Gelehrte
127
5 x Schüssel mit Chinesische Motiven und Blüten Handbemalt - Konvolut A.1.9
Lot 2x 18.Jh "Milk & Blood" China antike Porzellan-Teller Qing Dynastie Qianlong
130
Schwarze China Lackdose mit Malerei ,Gebraucht,Alt
Chinesische blau weiße Schale, Ming 17th cent. or earlier, blue & white bowl
200
1 Teeschale (215 oder 222) Tek Sing Chinaporzellan antik 1822 - Schiffswrack
bunte Ente alte Cloisonne Metallfigur Tier-Skulptur Vogel wohl China Emaille
schöne antike chinesische snuff bottle
28
Figur, Flakon Fisch aus Jade. Selten, wohl China. Selten. Rarrrr.
115
Ming Porzellan Wanli Marke Blau-Weiß Teller China Antik Asiatika 19. Jh.(?)
69,
Tongzhi famille rose pair of polychrome porcelain jars immortal riding qilin
645
Antiker Porzellan Teller China Qing Dynastie Qianlong um 1750 porcelain plate
chinesische porzellan vase
China Grüne Jade Drache Plakette,Carved Plaque Panel,4mm dick,Durchm.8,6cm,in Se
80
Jadeplakette, China, Drache & Beschriftung, antik, signiert, 88mm
90
Chinesische Porzellan Vase viereckige Bodenvase Tongzhi Qing-Dynastie Höhe 59cm
290
LOT 3x 19. Jh kleine antike chinesische Porzellanschalen China Qing Dynastie
chinesische Snuff Bottle, Glas
Schale Teller Porzellanteller China Porzellanschale Tongzhi Porzellan
2 Antike Tongzhi chinesische Famille Rose verzierte Schale A.D. 1862-1875 J.15
349,
Antiker Famille Rose „Doppelpfau“ Teller. Export Porzellan. China 18. Jh. Qing
249
⚖️ Jade Waage Zierobjekt Dekoration Sternzeichen Waage ⚖️
Qianlong Teller China 18. Jh. Ø 22,5 cm Bambusgarten
72
Hochwertiger Jade Jadeit von Burma Myanmar transparent mit Zertifikat