Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Metallobjekte
Eisen
Antike Originale vor 1945
Antike Originale vor 1945
1.284 Ergebnisse auf 43 Seiten
Ur - uralte Eisen Kaffeemühle um 1700 Eisen aus Almhütte aus dem Isartal Rarität
ANTIKES ESSBESTECK - BESTECK - FUHRWERKERBESTECK
BAROCKER ZIRKEL - GESCHMIEDET
antiker Bügeleisen Ständer Gusseisen gemarkt Dep 25 & Stern mit B wunderbar Rar
Antike Spätgotische durchbrochene Eisenkassette oder Soldtruhe mit Schlüssel
2.650
Eisen Hund Richard Wagner „Russ“ dog 19. Jhdt.
99,
Frösch Sammlung Kröte Frösche Deko Teich Bronze Eisen Vintage
J91E25- Eisenguss Zicklein Figur nach Jakob W. Fehrle, um 1930
Antiker Fleischer- Metzgerhaken, Eisen, handgeschmiedet mit Lederschlaufe- Griff
M63N43- 2x uralter Pfannenknecht Eisen geschmiedet
Berliner Eisen SCHLEIFER Biedermeier Empire Gusseisen Engel Relief Wandbild
ANTIKE EISEN APPLIKE HANDGESCHMIEDET MONOGRAMM DATIERT 1843
134
*+ Große massive Eisentruhe Kriegskasse Soldtruhe antique strongbox +*
7.500
M63N41- 2x altes Gerät/ Werkzeug aus Eisen, Haken
Berliner Eisen SCHMIED Biedermeier Empire Gusseisen Engel Relief Wandbild
J26T28- Druck Gusseisen Topf Ch. Umbach, Bietigheim, 1910er Jahre
Beschriftungs Stanzgerät antik Gusseisen mit Drehgriff 1920iger
Gusseisenplatte, Antik zur Dekoration, Shabby chic
alt Zimmermannsbeil Breitbeil Balkenaxt Axt Hacke rechts Schmiedemarke 19tes Jhd
69,
EROTIK EISEN KEUSCHHEITSGÜRTEL ANTIK MÄNNER MIT SCHLOSS WOHL HISTORISMUS 19. JH.
1.400
Art.Nr.199 Wunderschöne Renaissance Beschläge
850
Duo Kerzenhalter Kerzenständer Kandelaber Jugendstil Design Qualität 45 cm hoch
66
Lockenstab um 1910 Eisen antik MARCEL Co Lockenschere Haare Lockenformer ( 112)
B60H23- Antiker Kaffeeröster aus Gusseisen
Historischer Jugendstil Bilderrahmen Metall um 1910
Schrankschloss barock Eisen gebläut Dornmaß 70 mm, Federn ok, unrestauriert,
Schmiedenagel Gebälknagel alt handgeschmiedet ca. um 1860
Antikes Gewächshaus Cloche Patina Landhaus Frankreich
439
Historisches Gründerzeit Paar Pflanzschale Übertopf Gusseisen mit Zinkeinsatz
189,
Antike rare Miniatur Eisenkassette, Kriegskasse Soldtruhe - Michel Mann Kästchen
8.800