Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Vitrinenobjekte / Objets d'art
Gefertigt nach 1945
5 weitere Kategorien in Gefertigt nach 1945
Brieföffner
Dosen & Tabatieren
Petschaften & Siegel
Schreibtischgarnituren
Sonstige Zierobjekte
Gefertigt nach 1945
15.220 Ergebnisse auf 508 Seiten
2 x Petschaft
20,
Tintenzeug Flugzeug Doppeldecker WK I um 1915 Reservistika
25,
Antike Walzenspieluhr um 1890 Reuge/Thorens (?) 60 Tonfedern
70
alter Brieföffner als Dolch Marine Miniatur 17,7 cm
1905 , WIEN KAISER FJ UNIFORM BRONZE SIGNIERT DATIERT QUALITÄT BRONZO ANTICO
1.880
TOP Gründerzeit Wandschränkchen um 1880
M94C15- Lack Tabakdose mit bemalten Deckel letztes Abendmahl 18./ 19.Jh
26,
ANTIKE SCHREIBGARNITUR SCHREIBTISCHSET TINTENFASS UM 1880 GLAS UND MESSING
150
RIEDEL & FLESSA, SCHÖNWALD | Luxuriöse Art Deco Porzellandose mit Huftier (1920)
Alter, sehr qualitätvoller (!), Gründerzeit Bronze - Bilderrahmen mit Figur en
M93L48- Alte Deckeldose aus Holz
34,
P58J76- Barock Messing Schreibzeug 18.Jh
Jugendstil Serviertablett Glas Metall Qualität alt antik vintage
120
B76Z60- Varia Deko Eier ua Achat, Marmor, Malachit
Grüne Zigarettendose aus Stein, Handarbeit
RARER - KPM Berlin Teller mit Adelskrone und Monogramm in Gold - 21 cm
98
M94C14- Barock Messing Dose, innen mit Miniaturgemälde 18.Jh
Kunstkammerobjekt "38 cm" mit Delphin Bronze Muschel Korallen um 1900
490
Antik ca.1880 Lackdose Erotika Stobwasser Manier Erotische Lackmalerei Lack Dose
475
antiker Andenkenlöffel - Ringmuren / Visby - Schweden - emaiiliert
ANTIKE RUSSISCHE LACKDOSE DOSE HOLZ MIT HANDBEMALUNG 19 TES JHDT
80,
Fasan Fuß / Fasankrallen Gusseisen Klamme Figur Schreibtischgarnitur Art-Deco
Andenken Schmuck Schatulle Flensburg komplett aus Muscheln Ostsee Vorkrieg 1935
Biedermeier Flügel Klavier Modell 19. Jhd als Kästchen funiert Miniaturmodell
Lackdose alt Art Master Moscov
Biedermeier Dose Tabakdose Tabatiere mit Silbereinlage um 1840
sehr schöne Kugel Kunstkammer 19. Jhd oder früher
Keramos Wien, Stephan Dakon Nr.:2001 26 x 15 x 9 cm. 1930. Wien!
41219 Bakelit Etui Ring Ringetui 5x4x3cm ROFRI
Alter, sehr qualitätvoller (!), Biedermeier Bronze - Bilderrahmen