Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
BRD-Abarten & -Plattenfehler
1970-1979
1970-1979
1.360 Ergebnisse auf 46 Seiten
BRD - 4x Plattenfehler - postfrisch/MNH
BRD - 8x Plattenfehler - postfrisch/MNH
BRD - 4 x Plattenfehler - gestempelt u. postfrisch/MNH
BUND Mi-Nr. 698 I Plattenfehler gestempelt - siehe Beschreibung
BUND - Mi-Nr. 1023 f 9 postfrisch - Plattenfehler - siehe Beschreibung und Bild
Bund Mi.Nr. 1023 Kleinbogen ** / postfrisch mit überbreitem Rand 105x207
BRD Plattenfehler/Druckzufälligkeit Mi. - Nr. 697 A Ra postfrisch Rollenmarke
03-319) Bund BURGEN und SCHLÖSSER MiNr 913I mit PLF I gestempelt
Bund 655 I ** Eckrand-8er-Block FN2a oder Eckrand-4er-Block
Bund diverse Plattenfehler ex Minr. 887 - 1528 - bitte auswählen
948 I ** (Tag der Briefmarke 1977) Eckrand-Vierer
86
Bund Block 6L **
Bund MiNr. 1028 I PF I **
Briefmarke Traktor Deutsche Bundespost 1975 Mi. 853 ungestempelt
BRD Mi.Nr. 658 Plattenfehler Kreuz auf Krone rechts ausgefüllt
BRD Mi. Nr. 822 Plf. 822 f17 und 822 F25
Bund-Abarten 70iger Jahre, postfrisch (MNH)/ gestempelt, bitte auswählen
09
03-258) ★ TOP Bund MiNr Block 14 mit Plattenfehler I postfrisch ★
BRD aus 1977 NR 948 GESTEMPELT MIT ABART f41 2 STÜCK
Bund MiNr. 698 PF II **
Bund 679 I ** Rand-Viererblock
Bund MiNr. 913 I PF XXXIII **
BRD FDC MiNr 1016 (2) "450 Jahre Katechismus von Martin Luther" Kirche-Religion
BM5008, Bund, xx, 853, I&T, teilweise schwarzgrün Farbe links fehlend
Bund, BRD, Minr. 798 f17, Pf roter Fleck
Bund Plattenfehler Michel Nr. 823 III postfrisch
Bund BRD Besonderheiten Dauerserien Marken mit breiterem Zahn postfrisch **
Briefmarke Rettungshubschrauber Deutsche Bundespost 1975 ungestempelt
1994, 100 Pf "Kriegsgräber", oberes Randpaar, Graudruck im Rand teils fehlend
817 Erich Heckel mit PLF: grauer Haken rechts oben am Markenrand, Feld 1, **