Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
BRD-Abarten & -Plattenfehler
1990-1999
1990-1999
3.928 Ergebnisse auf 131 Seiten
Bund Briefmarken Mi Bl. 30 Plattenfehler PF B siehe Beschreibung
Bund Briefmarken Mi 1713 Plattenfehler PF siehe Beschreibung
Bund Briefmarken Mi 1772 Plattenfehler PF 1 siehe Beschreibung
BRD Plattenfehler/Druckzufälligkeit Mi. - Nr. 1491 postfrisch
Bund Briefmarken Mi 1715 Plattenfehler PF siehe Beschreibung
Bund Briefmarken Mi 1712 Plattenfehler PF 21 siehe Beschreibung
BUND - Mi-Nr. 1906 I postfrisch - Plattenfehler - siehe Beschreibung und Bild
Bundesdruckerei- Farbabart OLIVGRÜN Mi.-Nr. 1.1 iu postfrisch + A-Quittung 35.-€
BRD Plattenfehler Schantl Mi. - Nr. 1897 f 6 postfrisch
(z202) Bund 1575 Nelly Sachs, Abart, stark verzähnt, postfrisch
60
BRD PLF Bl. 27, Musikclown, Strich links neben dem Schuh
BRD PLF MiNr. 1596 III, Arthur Honegger, Zweiter senkr. Balken des "H"
13 verschiedene Abarten Bund postfrisch u.a. Behelfs-AQ Berlin
BRD PLF Bl. 27 I, Musikclown, Roter Punkt auf Ringfinger
BRD PLF MiNr. 1596 II, Arthur Honegger, Vierte Notenlinie von unten
BRD PLF MiNr. 1596 IV, Arthur Honegger, Fuß des obersten Violinschlüssels
Offizielle Post-EK BZ Mettler & Fehlverwendung 15.-€ + 15.-€ 2.2.2 + 1 Fh ATM
BRD PLF MiNr. 1814 f 9, Postzustellerin, Schwa. Punkt links im Vorderrad
BRD PLF MiNr. 1596 f 26, Arthur Honegger, Unterbrechung der unt. Notenlinie
Leerdruck-Ersttagsbrief NAPOSTA Dortmund blaue Ausgabe „Schloß Sanss.“ ATM
BRD PLF MiNr. 1596 V, Arthur Honegger, "H" von "HONEGGER" links oben
BRD PLF MiNr. 1596 VI, Arthur Honegger, Fuß des Violinschlüssels in 2. Zeile
BRD PLF MiNr. 1649 f 30, Emblem, "c" von "Deutsche ausgebeult
ATM-Rarität Bund Wertfehldruck 7*10 ** Mi-KW 30.-€ Sonderangebot aktuell NEU
BRD PLF MiNr. 1596 f 2, Arthur Honegger, "G" von "HONEGGER" Kerbe
BRD PLF MiNr. 1596 f 14, Arthur Honegger, Bruch in unterer Notenlinie
Nagler-EF hellblaues Klischee vom Ortsautomaten in Eggenfelden 1995
BRD PLF Bl, 35, Postbote, Senkr. schwarzer Strich auf LINIE
Bund MiNr. 1911 f 1 **
Bund BRD, Siemens, Mi.-Nr. 1642 F I, Farbe schwarzbraun fehlend, postfrisch
119