Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
BRD ab 1948
BRD 1955-1959
BRD 1955-1959
23.043 Ergebnisse auf 769 Seiten
Heinrich von Stephan Weltpostverein UPU - 227 - Eröffnungsflug HAMBURG - CANADA
** Bund 50er 60er dickes LOT postfrisch +- (Briefmarken, G27)
BUND - 7 x 263 xw R - mit Zählnummern gestempelt - siehe Beschreibung und Bild
DEUTSCHLAND, LOT 46/E, ALTE BFM, GESTEMPELT
Briefmarken, Deutschland, Bund, 297-300 Postfrisch, MI (10€)
(ei429) BRD Heuss MiNr.Bl.2 Vollstempel ESST Bonn 50.- ME
BRD, 1955, MiNr 222, MiNr 223, MiNr 224, alle postfrisch -4
DEUTSCHLAND, LOT 8/K4, BUNDESREPUBLIK NR.108-10, POSTFRISCH ** MNH, KW 40 €
Bund Beethoven Blockmarken MiF Zusammendruck Einschreiben 1959 (9301)
Bund 1959 - MiNr. 307 mit Stempel München - Ersttag
** Bund 1957++ LOT Postfrisch (Briefmarken, B152)
M490 BRD BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND Lot VB 50er Jahre xx
Bund Mi 213 (2) Brief MeF waagerechtes Paar Frankfurt Main 1955
* Bund 1956 MiNr 217+218 Westropa Satz Falz (Briefmarken, B139)
Theodor Heuss (II) kpl. - geriffelte Gummierung - 259xv bis 265xv - postfrisch
(ei510) BRD MiNr.315/319 schön gestempelt Charlottenburg 37,50 ME
(ei509) BRD MiNr.270/273 schön gestempelt Charlottenburg 25.- ME
Bund Mi 295-296 EUROPA Marken 1958 - FDC - Ersttagsstempel Bonn 13.9.58
BRD-1955-Michel-Nr 210-150.Todestag von Schiller-mit Vollstempel-TOP
BRD - 4x Ersttag 1950er
Bund 217-218 Westropa 1955 einheitlich vom Oberrand postfrisch
BRD (R 8) Gedenkkarte 150 Jahre Krupp - mit Heuss Frankatur
BRD - Jahrgang 1956 komplett - Mi.-Nr. 227 bis 248 - mit sauberen Rundstempeln
1 Briefmarkenblock BRD 2 315/319 xx Beethoven-Halle Bonn # 1431
Jahr 1957 komplett,postfrisch
Bund Brief MiF 180,2x181 Heuss+Notopfer Cloppenburg 11.6.1955
BRD - 60 Pfg. Heuss - AEROGRAMM / LUFTPOSTLEICHTBRIEF - 262 - BREMEN Süd Afrika
BRD - Jahrgang 1955 komplett - Mi.-Nr. 204 bis 226 x und mit 226 y - postfrisch
(ei430) BRD Heuss MiNr.Bl.2 postfrisch 28.- ME
Bund Heuss 4x10 Pf. MeF Landpost-Stempel Abenden über Düren Nideggen 1958