Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Berlin Abarten/Plattenfehler
Berlin Abarten/Plattenfehler
2.040 Ergebnisse auf 68 Seiten
Berlin 1949 Berliner Bauten mit Plattenfehler 54 II gestempelt
Berlin MH 11g PF V+IV oZ postfrisch Markenheftchen Plattenfehler #SH073
BERLIN, Mi. 31 VIII, gestempelt, KW 55,-
Berlin 159y III ** Randpaar
Berlin Block 3 mit PLF f1c **
BERLIN ABART 649 DD DOPPELDRUCK gest ERROR DOUBLE PRINT! MI NUR -.- !! c5749
BERLIN, Mi. 42 I + 43 I + II, gestempelt, KW 42,-
Berlin 1949 Berliner Bauten mit Plattenfehler 43 II mit Falz
HBl. 20III aus MH 12 BuS 1980, alte Fluor. mit PLF 534I/VIII auf Schmuck-FDC
Berlin 674, PlF I, ER rechts unten, **, wie auf Foto
Berlin ZD 611 C, 611 D I, 60 Pf senkrechtes Paar C/D mit PF I xx, #n229
Berlin MiNr. 2 AF II
Berlin 1949 Mi.-Nr. 51 TM 10a: Berliner Bauten (K001)
BERLIN 863 f12 ** Randpaar
Berlin MH 11cb PF II oZ postfrisch Markenheftchen Plattenfehler #SG810
313I Wofa 50 Pf mit PLF I Rahmenbruch über SP von BUNDESPOST, Feld 46 **
534I/III BuS 30 Pf. n.F. C/D-Paar mit PLF IV Punkt über Gebüsch, BERLIN 23.3.90
Berlin 218 f4 ** OR-Stück
194 Kinder 10 Pf mit PLF Kerbe oben im T von BUNDESPOST, Feld 22, **
ABART BERLIN 217 I IM OBERRANDVIERERBLOCK MIT SONDERSTEMPEL RUNDFUNKAUSSTELLUNG
Berlin Plattenfehler 301 f43 EZM
311 Wofa 20 Pf Plattenfehler zusätzliche Flocke, Feld 3 **
05
2x Schwarzaufdruck 6 Pf. DICKES Papier, postfrisch ** geprüft BPP
Berlin 159y f44 ** Eckrand-6er-Block Formnummer 0J
Berlin Block Nr. 8 PF I gestempelt ESST + Plattenfehler Michel 50,00 € used
193 Kinder 7 Pf mit PLF Ausbuchtung über dem D von BUNDESPOST, Feld 3 **
Berlin 352 f30 ** Eckrand-6er-Block Formnummer 1a
Berlin - Nr.61 Goethe gestempelt mit Plattenfehler I geprüft (25)
Berlin Mi-Nr. 68 II ** Befund Hans-Dieter Schlegel BPP - 10.04.2024 - Mi. 400,-