Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Sowjet. Besatzungszone
Sowjet. Besatzungszone
33.693 Ergebnisse auf 1.124 Seiten
Bogenlot Berlin-Brandenburg (60 239)
sbz bezirkshandstempel 20 Prettin auf 24 Pfg. gestempelt BPP gepr.
Bogenlot Berlin-Brandenburg / Prov. Sachsen (60 238)
sbz bezirkshandstempel 27 Leipzig 31 T.b auf 50 Pfg. ** BPP gepr.
SBZ, 4 Anlasskarten aus Halle
Große Partie Mecklenburg Vorpommern Marken postfrisch kopl. Sätze
sbz bezirkshandstempel 20 Klostermansfeld auf 12 Pfg. gestempelt BPP gepr.
SBZ WEST SACHSEN Lot von 73 Marken aus 156-161x, postfrisch, s.scan
Sow. Zone 1949: Satz "GEBURTSTAG J.W. von GOETHE", kpl., MN 234-238, postfrisch
SBZ: Mi.Nr.212/27 Viererblock-Satz postfrisch. Mi: 260,-
(554) Lot SBZ zwischen Michel Nr. 166 - 181 gestempelt Handstempel
Briefmarken SBZ + Lokalausgaben auf 20 Seiten
80
SBZ: Lot postfrisch auf 5 vollen, gr. Steckkarten
SBZ - Briefvorderseite eines Einschreibbriefes mit Nr.192 , 193 ,212 und 216 !!!
SBZ 4x 4-er Blocks v. 61-63, alle postfrisch, s.scan
LINDNER ALBUM - SBZ - Saar - Falzlos Vordruckseiten - Fotos im Text #1982
sbz bezirkshandstempel 41 Zwickau 1 T.g auf 60 Pfg. ** BPP gepr.
Sowjetische Besatzungszone SBZ 20-22 komplett postfrisch einheitlich Eckrand OL
35,
SBZ: schöner Reco Brief nach Heidelberg vom 23.10.48 mit Mischfrankatur (1)
SBZ-Handstempel, ex. 169VIII-176VIII alle OER P/W, Lot, postfrisch, 172 PF Oster
27
Propaganda Thüringen 1948
70
sbz bezirkshandstempel 41 Bad Elster T.b auf 30 Pfg. ** BPP gepr.
Briefmarken Deutschland 1945-1946 Mecklenburg Vorpommern postfrisch
sbz bezirkshandstempel 41 Zwickau 2 T.h auf 8 Pfg. ** BPP gepr.
Deutschland Alliierte Besetzung SBZ 1948-Bezirksstempel-Aufdruck, teilw.geprüft
23
SBZ THÜRINGEN R-Postkarte aus ALTENBURG m. Ankstpl. Mischfrankatur, s.scan
Deutschland ab 1945, Sowjetische Zone VF (un)Gebrauchtes mit gum los 14x scan
sbz bezirkshandstempel 41 Lichtenstein T.b auf 84 Pfg. ** BPP gepr.
50a, 12 Pf. getrenntes Paar gestempelt, 3 Berlin-Rummelsburg, Gruppe 8
sbz bezirkshandstempel 41 Zwickau 1 T.g auf 24 Pfg. ** BPP gepr.