Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Deutschland vor 1945
Dt. Auslandspostamt & Kolonien
692 Ergebnisse auf 24 Seiten
Lot Briefmarken aus ehemaligen deutschen Kolonien
05
Sammelalbum Briefmarken Deutsche Kolonien Sammlung 8 Seiten 33AW
42
KOLONIEN/DAP URIGES LAGERBUCH - über 1.350 Marken - Riesen-KW - 45 Querformate
288,
56
Handbuch und Katalog der deutschen Kolonial-Vorläufer F.F.Steuer 1973 Kolonien
Deutsche Kolonien 6 Briefmarken
Deutsche Kolonien: Postfrische Teilsammlung mit Kaiserschiff versch. Kolonien
Michel Sonderkatalog Deutsche Kolonien 2023 - Ausgabe der ArGe Kolonien
Auslandpostämter und Kolonien: STARKER Bestand aus alter Nachlassauflösung! A21
324
DT. KOLONIEN & AUSLANDPOST 1884/1914, 180 BRIEFMARKEN + 4 GSK
99,
Kolonien Deutsch-Neu-Guinea Mi.Nr.8 + 22 Deutsches Reich, DR, gest. ohne Wz/Wz1
Kolonien Deutsch-Ostafrika, DOA, Mi.Nr. 7, Deutsches Reich, DR, gestempelt
Deutsche Post Marokko Michel Nummer 1-6 Freimarken 1899 gestempelt (6506)
Kolonien Deutsch-Ostafrika, DOA, Mi.Nr. 9, Deutsches Reich, DR, gestempelt
Deutsche Kolonien, Samoa Mi.Nr. 9 + 10 , oWz, 10 gepr. Richter, DR, gest.
Die Markenheftchen der Deutschen Kolonien - Dr. F. Mörbel
DAP Marokko 1899, Mich.-Nr.: 3 d * geprüft
44,
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: STARKE Sammlung in zwei Alben
500
Deutsche Post China Michel 47 PF I, 2 12 D. 1906 gestempelt, geprüft (6067)
Deutsches Auslandspostamt Marokko Michel NR. 34 ; Freimarke Germania gestempelt
Auslandspostämter & Kolonien, ungebrauchte Sammlung, 62.500.-
10.000
Neu! Stempelkatalog der ehemaligen Deutschen Kolonien und Auslandspostämter
Dt. Kolonien Marianen und Kamerun, 3 interessante gestempelte GA (6871)
Lindner T Falzlos Text (113) Dt. Auslandspostämter + Kolonien 1897-1919
44
Kolonien Deutsch-Ostafrika, Mi.Nr. 30 +31, Wz 1, Deutsches Reich, DR, gest.
Berichte für Kolonialbriefmarkensammler - Hefte von 2009-2023 zur Auswahl
Deutsche Kolonien div. Ganzsachen / Postkarten! Bitte auswaehlen #m357
Deutsche Post China, 3 verschiedene interessante Werte als Posten (6866)
Deutsche Kolonien: Ungestempelte Teilsammlung mit Kaiserschiff versch. Kolonien
Deutsches Auslandspostamt Türkei Michel NR. 14 I ; Freimarke Germania gestempelt
DAP Marokko 1899, Mich.-Nr.: 3 b * geprüft