Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Schweiz vor 1945
Bundespost vor 1944
Bundespost vor 1944
15.516 Ergebnisse auf 518 Seiten
SCHWEIZ GENF 1845 3 gestempelt HIERFÜR FANTSATISCHER SCHNITT (E8899
1.000
SCHWEIZ PORTO 1883 17-22AXaN gestempelt SELTENE TYPE SATZ SEHR SCHÖN 2900€(H6413
999
SCHWEIZ 1913-1959 ** POSTFRISCHE TADELLOSE meist KOMPLETTE SAMMLUNG (X8661d
966
Schweiz 1924 : Mi Nr 196 y gestempelt+gummi 4er Block
944,
Schweiz 1905 Mi 81A Zum 93B S Helvetia 25c Blau Type II im 9 Block mit Befund
949
15 Rp. Sitzende Helv. - waagr. Paar mit ZWERG-Stp. "SEEGRÄBEN" - LP RRR!
950
Schweiz Nr. 73 III postfrisch ** doppelt geprüft und signiert
899
1908, Schweiz, 110 (2), ** - 1734913
900
Schweiz 1924 : Mi.-Nr.:196 y gestempelt+gummi 4er.-Block
899,
95000c - SWITZERLAND Schweiz - STAMP - Zumstein # 27D - Very Fine USED - LUXUS
840
Schweiz 1928 : Mi Nr 228 4er Block geprüft Attest
839,
1908: Eine fantastisch "wahnsinnige" 8Farben-Ausland-Mischfrankatur rarst RRRR!
850
SCHWEIZ 1914 121-123 ** POSTFRISCH SEHR SCHÖN SATZ ATTEST MARKEN MÜLLER (H6712
844
Schweiz 1928 : Mi.-Nr.:228 ** 4er.-Block geprüft Attest
799,
SCHWEIZ 1922-1970 PRO JUVENUTTE TOLLE VIERERBLOCKSAMMLUNG GEPRÜFT ATTEST(Q3165d
780,
Briefmarke Schweiz
800
Schweiz, HELVETIA, Mi-Nr. 13 II Azm, gestempelt, geprüft (20709)
749
Zeppelin Hollandfahrt 1929 ab Schweiz verschiedene Ankunftstempel (S23608)
749
LU: Zwerg-Stp. "St.URBAN" - der seltene ZWERG-Stp. "Mini-Faltbrieflein" rarst!
750
ZEGGLINGEN BL - rarer Zwerg-Stp. BL herrlich auf Kleinstbriefen - u.a. PORTO !
750
15 Rp. Sitz.Helv. (39) + 15 Rp. (63A) mit ZWERG-Stp. "SEEGRÄBEN + TROISTORENTS"
750
Schweiz 1915 : Mi Nr 141 y gestempelt+gummi 4er Block geprüft Attest
713,
Schweiz Porto Mi.Nr.10-14 gestempelt Luxus Fotoattest
722,
Schweiz Sammlung 1907-2001 in 2 Leuchtturm Vordruckalben gestempelt (S722)
700
SCHWEIZ 1914 121 ** POSTFRISCH TADELLOS ATTEST RELLSTAB BPP (E8798
711
Schweiz 1854, Nr. 13 II Azm Abart, "doppelter Seidenfaden", gestempelt, Attest
700
Schweiz 1921, Nr WZ 18 A, Tell-Zusammendruck, zusammenhändendes Paar auf R-Brief
700
Schweiz 1905 Mi 79Cb Zum 91A S Helvetia 1Fr Karmin im 4 Block Postfrisch Attest
699
1914, Schweiz, 123 DD, gest. - 1734598
700
1934, Schweiz, Block 1, FDC - 1734931
700