Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Münzen Mittelalter
33 Ergebnisse auf 2 Seiten
griechische münze Athena
Alte Münze
Crusader Armenien Bronze 20 mm/ 1,8 g Original #CBS381
Linnartz ARMENIEN Kreuzfahrer Hetoum I. AR-Tram Sis Sehr schön
80
Aksum Axun Bronze Königsbüste RS Kreuz in einer Raute um 580 s-ss
80
K 1x authentische Bronzemünze Europa Mittelalter zufällige Auswahl 800-1400
Linnartz ARMENIEN Levon III. AR-Takvorin Sis Sehr schön
105
Linnartz ARMENIEN Levon II. (I.) AR-Tram sehr schön
70
Linnartz ARMENIEN Levon II. (I.) AR-Tram Sehr schön+
70
Linnartz ARMENIEN Levon II. (I.) Æ-Tank o.J fast vorzüglich-vorzüglich
181
Mittelaltermünze 0,40 g stampsdealer
Linnartz ARMENIEN Hetoum I. Æ-Tank o.J sehr schön
Linnartz ARMENIEN Levon II. (I.) AR-Tram Prägefrisch
141
Linnartz ARMENIEN Levon III. AR-Takvorin Sis Fast Sehr schön
80
Linnartz ARMENIEN Hetoum I. AR-Tram o.J sehr schön+
100
Linnartz ARMENIEN Hetoum I. Æ-Tank o.J Sehr schön+
Linnartz ARMENIEN Oshin AR-Takvorin Sis sehr schön-
73
Indo Sasanian. Pratiharas, Anonymous, Sri Vigra ca. 800 AD AR Dramma
44,
Alte Original-Silbermünze von Julia Domna ca. 211 – 217 n. Chr.
250
Persien Sasaniden AR Drachme unaufgearbeitet stampsdealer
7784:Uraltes Netzgewicht aus Blei, weisse Patina, Mittelalter oder früher.
Ghaznavids, Ghazna, ctd. Mas'ud, ca 1031 - 1041 AD AR Dirhem A 1621 ca. 3,5 g
44,
Ghazvanids, Ghazna, Mas'ud III. ca. 1099 – 1115 AD AR Dirhem A. 1648 ca.2,9 g
34,
Khwarezm Ghazna Alauddin Muhammad ca. 1200-1220 AD Jital Tye 283 ca. 3,12 g
34,
Narwar Rajas, Malaya Varma Deva ca. 1223-1233 AD Jital Bronce T. 56.1
Pfennig Erzstift Köln Erzbischof Heinrich I. von Müllenark 1190 - 1238 vzgl.
280
Gazavids Yemin al-Daulah Bahram Shah Bahram Shah 1118-1152 AD Jital Tye 110.2 v.
28,
Tye 110.2 Ghazvanids, Yemen al-Daulah Bahram Shah 1118-1152 AD Jital ca. 3,2 g
28,
VERY RARE Rajas of Delhi, Sallakshana Pala Deva ca. 1120 – 1130 AD Jital T. 42.1
44,