Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Alliierte Besetzung Abarten
Alliierte Besetzung Abarten
1.491 Ergebnisse auf 50 Seiten
Alliierte Bes. SBZ, Abarten Nr. 1A XVI plattenfehler+ doppeltes Anlagekreuz, dit
Alliierte Besetzung gestempelt Michelwert ca. 109 € Los 15
All. Besetz. Mi.Nr. 965 Plattenfehler XIV, postfrisch, selten angeboten
Bizone 50 Pfennig Band 1948** Aufdruckfehler Michel 66 I AF O I geprüft (9278)
Alliierte Besetzung 1947 Leipziger Messe Plattenfehler 966 V im Paar postfrisch
Alliierte Besetzung 1945 Berliner Bär und Eiche Mi. 6 A "Abart" postfrisch
Tablett Holztablett Baumscheibe Holzscheibe Holz natur Dekoteller mit Griffen
Exportmesse 1948** Viererblock Plattenfehler Farbe Michel 969 b geprüft (9310)
K1) AM Post RARITÄT 15 I a By seltenster Plf. + seltenste Variante Befund e&e
1.549
BM4965, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, xx, 959 Ecke o.l., mit Plattenfehler I F1
BM4940, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, xx, 966 Ecke o.l. mit Plattenfehler Feld 1
BM4928, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, xx, 918 8-er Block u.r, mit Plattenfehler
14
BM4947, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, xx, 943 4-er Block mit Plattenfehler I F23
BERLIN/BRANDENBURG Nr. 7A, PF III "Farbfleck an 3 von 30", **postfrisch
BM4929, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, o, 918 Plattenfehler II auf Feld 96
BERLIN/BRANDENBURG Nr. 7A, PF "Fleck am Mittelstrich des E", **postfrisch
BM4937, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, o, 935 Plattenfehler auf Feld 65
BM4942, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, xx, 941 Plattenfehler I A (Zähnung 13:13)
BM4957, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, o, 954 mit Plattenfehler Feld 37
14
BERLIN/BRANDENBURG Nr. 6A, PF VII "Punkt zwischen L+I von Berlin", **postfrisch
BM4938, All. Besetzung, Gem.-ausgabe, o, 935 Plattenfehler auf Feld 16
Alliierte Besetzung, Amerikanische & Britische Zone Nr. 73 wg -96 wg, 97II-100II
BERLIN/BRANDENBURG Nr. 7A, PF VI "weißer Fleck nach T von Stadt", **postfrisch
920 c , **, akt. FA H.-D. Schlegel BPP, "e +e"/ Bef. Bernhöft Top- Rarität, RRR!
469
Alliierte Besetzung 1947 Leipziger Messe Plattenfehler 966 VIII im Paar postfr.
All.Bes.-Bln/Bbg. Nr. 2A, Druckzufälligkeit "weißer Fleck am Hals", **postfrisch
All.Bes.-Bln/Bbg. Nr. 2A, Plattenfehler VI "Fleck im re. ob. Fenster", **postfr.
Alliierte Besetzung Berlin Brandenburg Mi 1 AB XII offenes O in Post gestempelt
All.Bes.-Bln/Bbg. Nr. 2A, PF XVII "Einbuchtung rechts am g", **postfrisch
All.Bes.-Bln/Bbg. Nr. 2A, PF VII "Anstrich des A verlängert", **postfrisch