Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Alliierte Besetzung Abarten
Alliierte Besetzung Abarten
1.423 Ergebnisse auf 48 Seiten
All.Bes.-Bln/Bbg. Nr. 2A, PF VII "Anstrich des A verlängert", **postfrisch
Alliierte Besetzung Gemeinscaftausgaben 1948, Mi. 967 / 968 Leipziger Messe
Alliierte Besetzung - Deutsche Post, 1947, Mi: 955 + 949
Alliierte Besetzung 5zI gestempelt geprüft Hettler BPP #UT749
Alliierte Besetzung, Amerikanische & Britische Zone Nr. 63 II P OR **
38,
All. Bes. Franz. Zone Baden MiNr. 13 PF VII **
SBZ Provinz Sachsen 75 Y b + Y b I postfrisch gefaltet, geprüft #JJ783
All. Besetzung Berlin Brandenburg Mi 1 AB XV Rahmen rechts gebrochen gestempelt
Alliierte Besetzung Berlin Brandenburg Mi 5 A III weißer Punkt am D gestempelt
All.Bes.-Bln/Bbg. Nr. 2A, PF I "Farbpunkt auf Ruine", (*)ohne Gummi
SBZ Provinz Sachsen 78 Y b y postfrisch geprüft Jasch #JJ784
B6) AB 80 Pf. mi.Nr. 957 Eckrand 4er Block EOL Tolle Ver- Zähnung ** ansehen
Bizone 1945: Mi.-Nr. 32 bB Typ 5 F 26: AM-Post (lt. ARGE) **
Alliierte Besetzung 1947 Leipziger Messe Plattenfehler 966 VIII im Paar postfr.
Bizone 1945: Mi.-Nr. 30 a Typ 1 F 65: AM-Post (lt. ARGE) **
Gemeinschaftsausgaben Mi-Nr. 924W OR gestempelt
98
BiZone MiNr. 58II, gepr. A. Schlegel, BPP, mit AF O I **
38,
Alliierte Besetzung RHPF Mi. - Nr. 3 postfrisch mit Druckzufälligkeit/Abart?
Bizone 1945: Mi.-Nr. 32 bBAz Typ 5 F 29: AM-Post (lt. ARGE) **
Bizone 1945: Mi.-Nr. 32 bB Typ 5 F 47: AM-Post (lt. ARGE) **
KONTROLLRAT Minr. 917 III - Plattenfehler - gestempelt - (GM065)
36
Bizone 1945: Mi.-Nr. 30 a Typ 1 F 61: AM-Post (lt. ARGE) **
kopl. Randstreifen Mi.-Nr. 943
Bizone 1945: Mi.-Nr. 30 a Typ 1 F 51: AM-Post (lt. ARGE) **
Bizone 1945: Mi.-Nr. 32 bA Typ 5 F 6: AM-Post (lt. ARGE) **
BiZone MiNr. 50II PF III
20,
Bizone 1945: Mi.-Nr. 32 bA Typ 5 F 24: AM-Post (lt. ARGE) **
Alliierte Besetzung Abarten,Besonderheiten Heft Nr. 50 **
Bizone 1945: Mi.-Nr. 32 bA Typ 5 F 96: AM-Post (lt. ARGE) **