Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Sowjet. Besatzungszone
Sowjet. Besatzungszone
33.799 Ergebnisse auf 1.127 Seiten
„Berliner Bär und Eiche“ __|__ oo/** __|__ ohne u. mit Aufdruck __|__ mit 1B (?)
Volkssolidarität __|||__ kompletter Satz __|||__ * __|||__ Gummierung mangelhaft
116x-119x postfrisch
SBZ West-Sachsen Mi-Nr. 130 Deutsche Post 8Pf Jahrgang 1945 ** (XD3533)
SBZ West-Sachsen Mi-Nr. 130 Deutsche Post 8Pf Jahrgang 1945 ** (XD3534)
SBZ West-Sachsen Mi-Nr. 130 Deutsche Post 8Pf Jahrgang 1945 ** (XD3535)
SBZ West-Sachsen Mi-Nr. 130 Deutsche Post 8Pf Jahrgang 1945 ** (XD3536)
Briefm.:Deutschl.Sowj. Zone,1948,Besatzungszone,2x12Pfg.Mi.186 gest,Zust.s.Scan
Briefmarke Deutschland, Sowjetische Zone.
Briefmarken Thüringen Nr 95,96 .
DDR Sowj. Besatzungsz. DD 212, 216, 220, 224, 225 Gestempelt
Lot 1 x Postfr. und 3 x gest. Marken. Sowj. Besatzungsz. DD 191, 194, 196, 201
Lot 1 x ungest. und 2 x gest. Marken. Sowj. Besatzungsz. DD 212, 216, 220
RAL1/4 / D. Reich 544 / 545 Vollstempel Iserlohn + Auerbach
Briefmarken Provinz Sachsen Nr 85-86 .
Briefmarken Thüringen Nr 97, 98 .
Briefmarken Provinz Sachsen Nr 87-89 .
Friedr. Engels BM 12 Pfennig Deutsche Post gestempelt auf AK Ostergrüsse
Sowjetische Zone- Provinz Sachsen/ Mi.85-86 / Lot 248
Sowjetische Zone- Provinz Sachsen/ Mi.87-89 / Lot 249
Sowjetische Zone- Provinz Sachsen/ Mi. 91 / Lot 251
Sowjetische Zone, Thüringen 1945/46 / Lot 252
(571) SBZ Mi. Nr. 207-211 postfrisch
(574) SBZ , Bezirksstempelaufdrucke, Mi. Nr. 170 postfrisch, geprüft Dr. Modry
3x Berliner Bär - 5 Pfennig postfrisch - Sowjet. Besatzung - Berlin Brandenburg
Briefmarken Alliierte Besetzung 1945 "Ziffernserie" 10Pf gest.
Briefmarken Alliierte Besetzung 1945 "Ziffernserie" 3Pf (I) gestempelt
Briefm.:Deutschl.Sowj.Z.,1948,Besatz.,40Pfg.Mi.193gest."(Rad)ebeul",Zust.s.Scan