Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Schweiz vor 1945
Bundespost vor 1944
Bundespost vor 1944
15.300 Ergebnisse auf 510 Seiten
Ganzsache Schweiz Taube 10.10.1872 St. Gallen - Kreuzlingen -5141
Schweiz 2 Ganzsachen Pro Juventutekarten von Rossi 1929 postfrisch
Schweiz 1921 : Mi.-Nr.:156-61 **
SCHWEIZ PORTOFREIHEIT 1911 2-7II * TADELLOS SATZ (F7790
Schweiz RECO-Auslands-Brief Freistempel CHUR 25.XI.1929/nach Wien Österreich
Ganzsache Schweiz Taube 30.08.1869 Chur - Kreuzlingen -5221
Ganzsache Schweiz Taube 1-XII-1872 Müllheim- Kreuzlingen -5069
SCHWEIZ MiNr. 209/12 "Pro Juventute 1924", **postfrisch, Michel 9,--
SCHWEIZ 1850 5I gestempelt sehr schön und FRISCH signiert ZUMSTEIN (Z6164
290
Indo-China. 1926. Karte Stempel CHO-Dien, Aufdruck Canton und Pak-Hoi
Schweiz, 3 Ganzsachen-Karten mit Antwortkarte, ungebraucht (Z23)
Schweiz 3 Ganzsachen Pro Juventutekarten von Wielandt 1930 postfrisch
Schweiz 1931 GS Zumstein Nr. 130/006 " Baden " 1 GS
SCHWEIZ 1882 51X,54X,55X,56X ** POSTFRISCH GUTES WASSERZEICHEN 1000€(Z4934
300
SCHWEIZ 1915 141z ** POSTFRISCH TADELLOS geriffelter GUMMI von 1933(08344
66
SCHWEIZ 1900 71-72III ** POSTFRISCH TADELLOS gute TYPE (F7767
38,
Zypern. 1971. Erstflug Lufthansa Fernostroute über Athen
Schweiz 1928 Kehrdruck 10Rp Tell blaugrün ungebraucht
CH 1937 , "25 Jahre Pro Juventute" Block3 (FI11921), gestempelt
Schweiz Auslands Brief MiF - Wallenstadtberg 16.09.1920 - A108
SCHWEIZ 1900 71-73I ** POSTFRISCH SCHÖNER SATZ UPU (F7766
92,
743198) Schweiz Auslands R-Blg. Bern 6 Kirchenfeld nach Schliersee Bayern 1939
Schweiz Switzerland Sitzende Helvetia Falt-Brief mit ZNr. 38 (Mi 30)
SCHWEIZ 1941 ZENSUR BRIEF MI Nr. 378 + 402 LUZERN NACH MOLENAARSGRAAF (NL)
Schweiz 133-135 Pro Juventute 1917 komplett gestempelt
Schweiz Switzerland Stehende Helvetia Briefstück mit paar ZNr. 93A
SCHWEIZ 1936 293a ** POSTFRISCH TADELLOS ORANGER AUFDRUCK (09930
58,
Briefmarken Schweiz 1882 7x stehende Helvetia gestempelt
SCHWEIZ - DEUTSCHES REICH - ZENSUR PK - ST.GALLEN 1942 nach BERLIN - retour
Schweiz Nr. 335-337 Satz gestempelt