Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Schweiz vor 1945
Bundespost vor 1944
Bundespost vor 1944
15.426 Ergebnisse auf 515 Seiten
SCHWEIZ MiNr. 291/93 "Flugpost", **postfrisch, Michel 18,--
Briefmarken Schweiz Wappen Mi. 194-197 3 Sätze (195 nur 2x) gestempelt mit Falzr
SCHWEIZ 1912 I ** POSTFRISCH PRO JUVENTUTE (F7455
Schweiz 1932 Bildpostkarte/GS Zumstein Nr. 130/022 " Davos Parsenbahn " 1 GS
Schweiz Ganzsache PK 77 (Zumstein) mit Zudruck postfrisch
Schweiz 1914 : Mi.-Nr.:118-20 **
Schweiz 1880, 5 C. auf Schweizerhof Hotel Brief v. Dachsen n. Schaffhausen
25,
Schweiz Switzerland Sitzende Helvetia Brief mit Znr. 32 Mi 24)
1937 Schweiz, Pro Juventute, Mi. Block 3, postfrisch **
Schweiz 1914 : Mi.-Nr.:121 *
269,
SCHWEIZ MiNr. 335/43 "Landesausstellung", 3 Sprachen, **postfrisch, Michel 38,--
7)Stehende Helvetia Zu.Nr.70A,Mi.62XA mit Perfin gest.
1940 Schweiz, Pro Patria, Mi. 364 - 367, komplett (2), ungebraucht *
Schweiz Briefmarke Sitzende Helvetia ab 1862 gestempelt Mi.-Nr. 20 (CH206)
Schweiz Briefmarken Pro Juventute Wappen 1923 gestempelt Michel 185-188 (CH06)
Schweiz, markenloser Brief St. Gallen - Tettnang 1855
Schweiz 1938 Mi. 291, 292, 293b gest.
Schweiz Offizielle PK 1885 Fluntern nach Frankfurt
SCHWEIZ 1935 285-286a ** POSTFRISCH TADELLOS SATZ (08350
Schweiz - Alter Briefumschlag - gestempelt Juil 53
Schweiz, Eil-Bildpostkarte Zürich-Wiedikon - Säckingen 1937
Schweiz 1926 GS Zumstein Nr. 110/021 mit Wz ." Interlaken "1 GS mint
Schweiz 1930 Bildpostkarte/GS Zumstein Nr. 126/025 mit Wz."Neuchatel " 1 GS min
Schweiz Ganzsache PK 14 (Zumstein) Bern 22.12.1886 nach Berlin
Schweiz 1932 Bildpostkarte/GS Zumstein Nr. 130/050"Rorschach-Hafen " 1 GS
Schweiz Feldpost "Gattikoner Weiher" nach Zürich
SCHWEIZ 1862 23 ** POSTFRISCH SELTENHEIT ATTEST MARKEN MÜLLER (H6645
300
Schweiz Marken aus Block 9 postfrisch
1938 Schweiz, Briefmarkenausstellung Aarau, Mi. Block 4, FDC mit Sstp. Aarau
SCHWEIZ 1938 325 gestempelt TADELLOS PRO AERO (F6791