Computer, Tablets & Netzwerk
Tickets
Österreich
Österreich vor 1945
Lombardei & Venetien
Lombardei & Venetien
1.008 Ergebnisse auf 34 Seiten
L & V Abstempelungen "EDOLO" auf Nr. 3Y Type IIIa, Müller 96a
Österreich 1850 2 H I a 2 Kreuzer Imp. Reg. Vapori BEFUND Dr. Ferchenbauer
80
Lombardei Klassik 1850 LV 3H Colico 10 Punkte (X482)
L & V Abstempelungen "CITTADELLA" auf Nr. 3X, Müller 73a
Österreich Nr. 4 b Maschinpapier, 6 Kreuzer, starker Bug, Originalgummi, *
220
Venezien 1850: guter "Marostica" auf 45 Cent HP II (ANK 5) Randdruck (ANK 70 €)
LV 1850: 45 Cent HP II (ANK 5) gestempelt (ANK 70 €)
L & V Abstempelungen "MESTRE" auf Nr. 3Y, Müller 150b
Österreich Lombardei Nr. 3-5 HP und MP, gest, bessere Farben und Stempel
L & V Abstempelungen "CODROIPO" auf Nr. 12, Müller 78c
Österreich Lombardei Nr. 6 II, 7 II, gestempelt, Briefausschnitt
A 939/1 - L & V, ANK 1 N, Marke mit Falzspur
4928 - LOMBARDEI & VENETIEN, ANK ex 3/5, Markenlot gestempelt
Lombardei ANK LV 19 - 23; auch ND; unterschiedliche Erhaltung; ANK 235,- /lesen
69
Österreich, Lombardei und Venetien, Neudruck 1884, gestempelt
1850 ANK 3 HP I 15 Centes rot gest. FONZASO Briefstück halbes Andreaskreuz unten
1.250
Lombardei-Venetien 4 H III (5) 30 Centesimi 5 Stück Briefstück SONDRIO 31. DIC.
330
L & V Abstempelungen "MIRA" auf Nr. 4, Müller 153a
Lombardei-Venetien 3 M III 15 Centesimi PIEVE DI SOLIGO 14 - 3 - .. BEFUND Dr FB
60
Österreich Lombardei Nr. 20N-25 N, Neudruck 1884, 13 gezähnt, *
80
5625 C/3 - L & V, ANK 8, KAISERKOPF, gestempelt, Zahnmangel unten !!
Österreich Lombardei Nr. 9 I, verschiedene Besonderheiten
ÖSTERREICH L+V 1864 21 ** POSTFRISCH TADELLOS 5 SOLDI (F7072
L & V Abstempelungen "LOREO" auf Nr. 12, Müller 133c
Österreich Lombardei Nr. 14, gestempelt
34
1863 Lombardei 3 Werte ** + * ; weite Zähnung; ANK LV19*/20*/21**; ANK 150,-
LOMBARDEI & VENETIEN Nr. 12 (2) auf Briefstück, "COLOGNA", Müller 80b
5410 - LOMBARDEI & VENETIEN, ANK 3 H III, MILANO, signiert
L&V 1850: 30 Cent HP I (ANK 4) gestempelt, schöner Plattenfehler in "CEN"
1858 Lombardei Zeitungsstempelmarke gestempelt; ANK LV 3; 4 Kr.; ANK 4000,-
649